

И это не удивительно, ибо от изобилия представлений и аттракционов глаза разбегались, пожалуй, у каждого малыша. Работники сферы культуры и спорта Северобайкальска подготовили для виновников торжества богатейшую программу. Представление, подготовленное Культурно-досуговым объединением собрало у сцены сотни зрителей, а с концертными номерами на сцене блистали сами дети.

Виртуозы езды на велосипеде, роликовых коньках и гироскутере соревновались в прохождении полосы препятствий. Во главе с опытными тренерами, юные спортсмены устроили на площади футбольные соревнования. Рядом с их полем малыши рисовали разноцветными мелками яркие и трогательные картины на асфальте. Под руководством педагогов Школы искусств дети могли попробовать себя в качестве скульпторов, в то время, как воспитанники ДШИ рисовали портреты всем желающим. Рукодельницы Северобайкальска устроили близ клумбы широкую ярмарку своих работ. Библиотекари и сотрудники Художественно-исторического объединения дали детям возможность разгадать головоломки и сделать аквагрим. Традиционное столпотворение малышей наблюдалось возле батутов. Предприниматели города также постарались и организовали россыпь забав и аттракционов для детей. Не было отбоя юных посетителей и от техники экстренных служб Северобайкальска. На один день спецтехника буквально перешла в руки северобайкальских детей.

Многообразие и яркость праздника вряд ли можно описать словами. Вашему вниманию предлагается небольшой фоторепортаж с мероприятия, посвящённого Дню защиты детей.