» » На старт! Внимание! Марш!

На старт! Внимание! Марш!

В начале осени в нашем городе проходит ежегодная федеральная акция «Кросс наций». Его организовал Отдел по молодёжной политике, физкультуре и спорту совместно с тренерами Детско-юношеской спортивной школы.

КРОСС НАЦИИ — забег на дистанции от 1 до 12 км. Проводится с 2004 года и является самым массовым спортивным мероприятием России. Основная цель «Кросса нации» — пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

Маршрут кросса в этом году традиционно пролегал улице Полиграфистов. Бегуны стартовали на площади имени В.А. Бодрова. Преодолев ровно километр, по прямой трассе, спортсмены финишировали неподалёку от пересечения с улицей Студенческой. Главными участниками кросса стали школьники с 5 по 11 класс. Вслед за ними показали класс и взрослые спортсмены, которые нынче откликнулись на акцию с большим энтузиазмом. Всего в 2019 году преодолел дистанцию 381 человек.

Итоги соревнования подводились в различных возрастных категориях, а завершилась спортивная суббота  награждением победителей.