» » Все на выход! Официальные подробности о пожаре, потребовавшем эвакуации жителей дома в Северобайкальске

Все на выход! Официальные подробности о пожаре, потребовавшем эвакуации жителей дома в Северобайкальске

Фото Татьяны Рысевой, паблик «Услышано в Северобайкальске»Главное управление МЧС России по Республике Бурятии прокомментировало пожар в северобайкальской новостройке:

«Утром 4 января на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в квартире трехэтажного дома по улице Ленина. На место были незамедлительно направлены пожарные расчеты. 

На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в первом подъезде. Личным составом пожарно-спасательной части № 9 проводилась проверка помещений, по лестничному маршу огнеборцами было эвакуировано 29 человек.

Пожар на площади 4 кв.м. был оперативно ликвидирован. Пострадавших нет. Всего на реагирование от МЧС России было задействовано 8 человек и 3 единицы техники.

Предположительная причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует гражданам: быть осторожными с огнем, не оставлять без присмотра отопительные и электронагревательные приборы. Не перегружать электросеть».

Фото Татьяны Рысевой, паблик «Услышано в Северобайкальске»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев