» » Северобайкальские лыжники стали призёрами первенства Иркутской области

Северобайкальские лыжники стали призёрами первенства Иркутской области

Фото Александра Анашкина В Братске в 35 раз прошло открытое первенство Иркутской области по лыжным гонкам памяти Заслуженного учителя РФ, Почетного гражданина города Братска Алексея Александровича Иноземцева.

В Юбилейных соревнованиях приняли участие 152 спортсмена из Братска, Северобайкальска, Улькана, Усть-Кута, Тулуна, Бирюсинска, Тайшета, Вихоревки, поселков Чунский, Лесогорск и Маркова. Состязания прошли на стадионе «Северный Артек».

23 февраля лыжники соревновались в свободном ходе, а 24 февраля — в классическом (масстарт). На старт вышли спортсмены пяти возрастных групп: от 12 лет и младше до 19 лет. Дистанции варьируются в зависимости от возраста участников: у девочек/девушек и женщин — 1,6, 3 и 5 км, у мальчиков/юношей и мужчин — 1,6, 3, 5 и 10 км. Победителей и призеров судьи определили по лучшему техническому результату в каждой возрастной группе.

Шесть медалей завоевали лыжники из Северобайкальска. Два «золота» взял Никита Петров в гонках на 10 км свободным и классическим ходом. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Улахаев (классический ход, 5 км). Две бронзовые медали выиграла Валерия Епанчинцева (свободный ход, 3 км и классический ход, 3 км). Ещё одну «бронзу» принёс Бурятии Михаил Кузнецов (классический ход, 5 км).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.