
«От всей души поздравляю с наступающим Днём Победы - самым дорогим и долгожданным праздником. Мы чтим память наших героев, которые ценой своей жизни завоевали эту победу. Сегодня нацисты вновь пытаются поднять свои головы на Украине и самое главное желание, чтобы наши ребята поскорее выполнили поставленные задачи, вернулись домой живыми и здоровыми. Мы всегда будем чтить традиции и помнить свою историю, мы всегда будем жить и бесконечно побеждать. Сегодняшний традиционный кросс доказывает, что все мы едины и рады нашей Великой Победе! Желаю всем мира, здоровья, добра, наш народ непобедим. Ура!» - открыл торжественный митинг Глава города Олег Котов.
С приветственным словом перед собравшимися выступили председатель городского Совета депутатов Андрей Невьянцев, депутаты Александр Волков и Валентина Редина.
На митинге участники почтили память тех, кто сражался на поле боя и трудился в тылу в годы войны, возложили венки и цветы к памятнику Советским солдатам.
По завершении митинга в Заречном стартовал традиционный легкоатлетический пробег.